fbpx Skip to main content

Документ устанавливает основы организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси и полномочия органов власти в сфере таксомоторных перевозок.

Депутаты Брянской областной думы 27 июля на своем очередном заседании приняли сразу в трех чтениях проект закона «О регулировании отдельных отношений в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Брянской области».

«Документ устанавливает основы организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси и определяет полномочия Брянской областной Думы, правительства Брянской области и уполномоченного органа в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси», – пояснили в пресс-службе местного заксобрания.

Согласно документу три региональных отраслевых реестра на Брянщине будут вести с использованием федеральной государственной информационной системы легковых такси. Также закон устанавливает пятилетний срок действия права на осуществление деятельности службы заказа легкового такси.

Кроме этого, в документе сказано, что все разрешения на работу в такси, выданные до вступления в силу нового закона, будут действовать до окончания их срока. Закон вступит в силу 1 сентября 2023 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula