fbpx Skip to main content

В городе в течение трех дней проходило профилактическое мероприятие «Такси».

В Екатеринбурге за три дня выявили 113 нарушений правил дорожного движения среди водителей такси. В городе с 7 по 9 декабря проходило профилактическое мероприятие «Такси». Как рассказали в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, акция была направлена на профилактику аварий с такси, пресечение нарушений и незаконной работы перевозчиков.

«За время проведения мероприятия госавтоинспекторами пресечено 113 нарушений ПДД водителями такси. Чаще всего таксисты нарушали такие правила как управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности – зафиксировано 27 таких случаев», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме этого, административные протоколы были составлены на 17 водителей за технические неисправности их автомобилей. Еще 25 таксистов привлекли к ответственности за поездки без обязательной страховки. А у 19-ти человек не было прав управления транспортными средствами. Среди задержанных оказались десять иностранных граждан. Сотрудники Госавтоинспекции направили их всех в отделение полиции для проверки законности их пребывания на территории России.

В региональном ГИБДД добавили, что в целом в 2022 году в Екатеринбурге произошло 81 дорожно-транспортное происшествие с участием такси. В результате этого погибли два человека и 113 получили различные ранения. Основные причины аварий с такси – это несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula