fbpx Skip to main content

На наиболее оживленных улицах пассажиры теперь не могут вызвать машину на любой адрес.

В Москве начали тестировать новый алгоритм подачи автомобилей такси. Теперь пассажир не может вызвать машину по любому адресу. А для того, чтобы воспользоваться услугой такси, нужно дойти до ближайшей разрешенной стоянки. Такие правила начал вводить сервис «Яндекс.Такси», пишет РБК. Пока такой способ посадки-высадки используют на нескольких наиболее оживленных улицах. Но со временем его планируют распространить и на другие участки улично-дорожной сети.

«В Москве есть несколько оживленных улиц, где остановка автомобилей запрещена, например Новый Арбат. Если пользователь пытается заказать туда машину, приложение предложит ему пройти несколько метров до точки, где ограничений нет. В этом случае водитель сможет припарковаться, не создавая трудностей другим участникам движения, а пассажир – с комфортом сесть в автомобиль», – сообщили в компании.

Нововведение уже вызвало недовольство пассажиров и споры между представителями отрасли. К обсуждению проблемы присоединился депутат Госдумы Дмитрий Гусев. В своем Телеграм-канале он проводит опрос для того, чтобы выяснить мнение всех заинтересованных сторон: как пассажиров, так и перевозчиков.

«Понятно, что таким образом водитель сможет припарковаться, не создавая при этом трудностей для других участников движения. Но как на счет удобства граждан? Как долго теперь придется искать машину? На мой взгляд, такие серьезные изменения нужно обсуждать. С контролирующими органами как минимум, а главное – с пользователями сервиса», – отметил депутат.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula