fbpx Skip to main content

В столице для таксомоторных и каршеринговых компаний действует двойная субсидия на лизинг электромобилей.

Москва может стать одним из мировых лидеров по использованию электротранспорта, заявили в столичном Дептрансе. В Москве в 2022 году зарядками для электромобилей воспользовались около 82 тысяч раз, что в 15 раз больше прошлогодних показателей. В столице с 2020 года действует городской проект «Энергия Москвы». В его рамках уже установлено 187 зарядных станций в едином дизайне. Всего же в городе работает 395 электрозаправок.

К 2025 году в мегаполисе планируют ежегодно устанавливать около 300 быстрых зарядок, а также ввести в эксплуатацию примерно две тысячи медленных станций для электромобилей. Власти города заявили, что в текущем году начнут устанавливать электрозаправки мощностью до 150 кВт, что значительно ускорит процесс подпитки машин. Московский опыт развития зарядной инфраструктуры планируют перенести и в другие регионы страны.

«Задачу стимулировать спрос на электротранспорт поставил мэр Москвы Сергей Собянин. В столице каждый пользователь электромобиля может подзарядить свою машину на городской ЭЗС бесплатно. За 2022 год в Москве электроавто использовали зарядную инфраструктуру около 82 тыс. раз – в 15 раз больше, чем за весь 2021 год. Владельцы электрокаров с 2020 года также освобождены от уплаты транспортного налога, с 2013 года парковка для них бесплатна. Для компаний такси и каршеринга с 2022 года действует двойная субсидия на лизинг электромобилей»,сказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula