fbpx Skip to main content

Новый сервис будет полностью состоять из электромобилей.

В Набережных Челнах готовятся к открытию нового сервиса такси ESG, где будут работать только электромобили. Для этого компания уже закупила партию седанов Evolute i-Pro, пишет ресурс quto.ru.

В настоящее время работодатель разместил в интернете объявление о подборе сотрудников. Водителям электротакси обещают официальное трудоустройство, соцпакет и бонусы, а также зарплату от 80 тысяч рублей и фиксированную выручку за смену – от пяти тысяч рублей.

В вакансии также указано, что для электротакси предусмотрена бесплатная зарядка на 16 зарядных станциях на территории республики Татарстан. Кроме этого, обещают бесплатное техобслуживание, помощь на дорогах и в случае необходимости – эвакуатор. Работать водители открывающегося сервиса будут на новых электромобилях комфорт-класса с автоматической коробкой передач.

Напомним, машины Evolute – первые российские электромобили. Производство электрокаров началось осенью текущего года на липецком заводе ООО «Моторинвест». Производители обещают, что при полном заряде автомобиль сможет проехать до 420 километров. Быструю зарядку до 80% можно осуществить за полчаса. Также возможна полная подзарядка аккумулятора от сети в 220 вольт за семь часов.

«Нынешний год стал знаковым для развития электротакси в России. Так, в январе в Сочи появился первый в стране электротаксопарк, в котором используются автомобили разных производителей. Но эти модели сложно назвать целевыми с точки зрения экономики такси. И вот под занавес года объявили об открытии нового полностью электрического таксопарка в Набережных Челнах. Можно говорить, что это стало новой вехой в развитии российского электрического такси. Ведь впервые у нас появится парк с отечественным целевым автомобилем, подходящим для нужд перевозчиков.

На текущий момент автомобиль Evolute не имеет альтернатив в плане использования российских электрокаров в такси. Конечно, мы знаем, что сейчас на подходе еще несколько отечественных и зарубежных моделей, которые планируют зайти на рынок в ближайшее время. Но на данный момент Evolute – единственный электромобиль российского производства. Соответственно он подпадает под существенную государственную субсидию. А это в свою очередь помогает бизнесу значительно снизить базовую стоимость при покупке электромобилей в лизинг.

В ряде стран электрокары уже стали неотъемлемой частью таксомоторного бизнеса. Надеемся, что в ближайшей перспективе это произойдет и в России. И 2023 год ознаменует новый прорыв в приходе электромобилей в такси. Общественный Совет активно занимается вопросом их внедрения в отрасль, понимая, что за этим будущее. В уходящем году мы провели несколько мероприятий на эту тему. В частности, этому был посвящен обширный блок на нашей ежегодной конференции в Сочи.

Общественный Совет по развитию такси находится в тесном контакте с производителями электромобилей, а также с теми, кто занимается автоматизацией процессов и зарядными устройствами. Также мы работаем с некоторыми российскими субъектами по вопросам предоставления региональных субсидий для запуска электротакси. Поэтому если у руководителей таксопарков есть какие-то вопросы по использованию электрокаров в такси или же им требуются консультации и рекомендации, призываем обращаться к нам за помощью»,прокомментировал директор Общественного Совета по развитию такси Александр Шмигидин.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula