fbpx Skip to main content

В 2022 году в регионе услугой удаленного получения разрешений на таксомоторные перевозки воспользовались свыше 75 тысяч раз.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья планирует в этом году перевести в онлайн-формат дополнительно еще пять услуг, рассказали в пресс-службе ведомства. На сегодняшний день на портале uslugi.mosreg.ru функционирует сервис для получения документов в ускоренном и упрощенном порядке по 15 различным направлениям.

Очередное нововведение позволит при получении разрешений на таксомоторные перевозки использовать онлайн-службу проверки сведений из реестра. Сервис начнет работать в рамках услуги «Выдача разрешения, переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области». Ожидается, что это еще больше упростит получение документации, необходимой для работы в такси.

«Минтранс Подмосковья продолжает улучшать процесс предоставления услуг, чтобы заявитель мог получить их онлайн в несколько кликов – быстро, без лишней документации и без посещения МФЦ. Мы видим, что данные меры приводят к увеличению числа пользователей. В прошлом году ведомство получило свыше 350 тысяч электронных заявлений, что на 20% больше чем 2021 году. Самыми популярными услугами неизменно остаются обслуживание карт «Стрелка» – порядка 256 тысяч заявок, и разрешение на таксомоторные перевозки – свыше 75 тысяч заявок. В этом году планируется оцифровать и оптимизировать еще 5 услуг»,сообщил первый заместитель министра транспорта Подмосковья Евгений Аптекин.

Помимо таксомоторной отрасли региональный Минтранс планирует ввести в этом году дополнительные электронные сервисы, касающиеся предоставления земельных участков, переоформления свидетельств о регулярных перевозках по муниципальным маршрутам, согласования схем транспортного обслуживания, а также работы единых транспортных карт «Стрелка».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии