fbpx Skip to main content

Всего онлайн-сервисом выдачи разрешений на таксомоторные перевозки в Московской области воспользовались более 370 тысяч раз.

В Московской области с начала 2023 года за электронными разрешениями на работу в такси обратились около 6 тысяч раз. Всего же онлайн-сервис с начала его действия в 2020 году принял более 370 тысяч заявлений. Система действует на портале государственных услуг Подмосковья, рассказали в региональном Мингосуправлении.

«В Подмосковье цифровые разрешения на деятельность легкового такси начали выдавать с 2020 года. За это время на региональном портале подано более 370 тыс. заявлений. В новом году услугой воспользовались уже порядка 6 тыс. раз», – сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Чтобы получить разрешение на таксомоторную деятельность, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам нужно подать заявление на региональном сайте госуслуг. С июля 2022 года в мессенджере Телеграм у граждан появился помощник – чат-бот Анна. Электронный консультант не только окажет поддержку при оформлении разрешений, но и ответит на вопросы о такси, необходимых документах и о сроках предоставления услуги.

Московская область является одним из крупнейших регионов по количеству выданных разрешений в такси: здесь работают свыше 94 тысяч легальных машин. Напомним, автомобиль такси в Подмосковье должен быть белого цвета, с размещенной на кузове желтой и серой полосами и цветографической «шашечной» схемой.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula