fbpx Skip to main content

При этом автомобилисты все еще обязаны иметь при себе права в бумажном виде.

На «Госуслугах Авто» появилась возможность предъявления при проверках водительских удостоверений в электронном виде по QR-коду. Новую версию приложения пользователи заметили при обновлении сервиса вечером 10 ноября.

На сайте Госуслуг разъясняется, как нужно предъявлять такой документ. Также там напоминают автовладельцам, что в поездках они все еще обязаны иметь при себе бумажную версию водительских прав.

«На главном экране нажмите «Предъявите документы». Появятся водительские права и СТС в виде QR-кода. В 2022 году предъявление электронных водительских прав и СТС действует в режиме опытной эксплуатации. Инспектор вправе потребовать бумажную версию», – сказано на портале.

Напомним, ранее начальник Госавтоинспекции России Михаил Черников пообещал, что уже этой осенью у российских автомобилистов появится возможность предоставления электронной версии водительских прав. Первоначально сообщалось, что это произойдет 1 октября. Однако нововведение перенесли на ноябрь. Также годом ранее в России был запущен сервис электронных свидетельств о регистрации транспортных средств. К концу октября 2022 года в базе ГИБДД их насчитывалось уже более девяти миллионов штук.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula