fbpx Skip to main content

Новый сервис будет содержать информацию обо всех происшествиях на автодорогах и пешеходных зонах.

В России приступили к созданию карты аварийности на дорогах. Ее разработкой будет заниматься провайдер Simble, пишут «Известия». Проект предусматривает формирование интерактивной схемы, на которой будут выделены наиболее опасные зоны для вождения автомобилей и самокатов. Карта позволит выстраивать маршруты с учетом объезда аварийных мест.

«В России уже существует карта на основе открытых данных ДТП, однако в настоящее время она включает только информацию с пострадавшими. Новая карта будет включать все данные о каждом инциденте не только на автомобильных дорогах, но также в парках и дворах»,рассказали в фирме-разработчике.

Кроме этого, благодаря карте кикшеринговые компании смогут отслеживать скорость своих пользователей, строить прогнозы и учитывать возможные риски при расчете индивидуальных тарифов страхования водителей.

Сообщается, что разработчики уже приступили к созданию аналитической платформы для сбора и обработки информации о выданных страховых полисах по запросам страховщиков. Провайдер активно сотрудничает с кикшеринг-сервисом и рядом страховых компаний. Доступной для пользователей карта может стать в течение двух лет.

Реализацию проекта поддержали в Центре организации дорожного движения. По словам специалистов, новая разработка позволит создавать дополнительные сервисы для компаний кикшеринга и каршеринга, а также для страховщиков.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula