fbpx Skip to main content

В ГИБДД создана специальная система отслеживания водителей с большим количеством неоплаченных штрафов.

В России сократилось число злостных неплательщиков штрафов за нарушение правил дорожного движения. Так, с начала 2021 года число автолюбителей, имеющих более 50 неоплаченных штрафов, уменьшилось на 42%. Об этом рассказал начальник отдела обеспечения правоприменительной деятельности ГИБДД России Андрей Клименко в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Сообщается, что наибольшее количество неплательщиков штрафов было в период пандемии коронавируса. Также представитель Госавтоинспекции напомнил, что в ведомстве существует отдельная база данных, куда вносят информацию о таких нарушителях. Еще в 2020 году в ГИБДД начали создавать систему отслеживания водителей с большим количеством неоплаченных штрафов. Тогда выяснилось, что более 10 тысяч граждан и 3 тысяч юридических лиц не оплатили от 100 до 1 тысячи штрафов.

«Персонально по каждому неплательщику имеются все сведения о его штрафах, о принятых им мерах и о том, что еще предстоит с ним сделать. Определены ответственные должностные лица, которые ведут учет этих товарищей в каждом субъекте, проверяют их на наличие неоплаченных штрафов»,рассказал Андрей Клименко.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula