fbpx Skip to main content

В ходе профилактического рейда в регионе проверили около 8 тысяч автомобилей такси.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области за неделю проверили 7886 автомобилей такси. В регионе с 10 по 14 апреля прошел первый этап профилактического мероприятия «Такси», сообщили в местной Госавтоинспекции.

Всего в ходе рейда полицейские составили 3307 административных материалов о нарушениях. Чаще всего перевозчики попадались на работе без специального разрешения, было выявлено 914 таких случаев. Кроме этого, 556 водителей нарушили правила применения ремней безопасности, 322 – управляли автомобилями с неисправностями, а 200 – ездили без водительских прав или с иностранными удостоверениями.

При проверке инспекторы ГИБДД уделили внимание иностранцам за рулем такси. Так, было проверено 1712 иностранных граждан, из них выявили 22 водителя без разрешения на работу или патента.

«Подготовлено 16 материалов о нежелательности пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. В территориальные отделы полиции доставлено 11 иностранных граждан, в отношении которых судебными органами принята мера о запрете въезда на территорию Российской Федерации», – рассказали в Госавтоинспекции.

Помимо этого, в поле зрения дорожной полиции попались водители без диагностических карт (61 случай), таксисты без госрегистрации в качестве ИП или юрлица (55 случаев), машины, на которых незаконно установлен опознавательный фонарь такси (10 случаев). Также 84 водителя не уступили дорогу пешеходам, 53 – перевозили детей без специальных удерживающих устройств, 45 – проехали на запрещающий сигнал светофора.

В рамках рейда выявили четырех водителей такси, лишенных прав управления, два человека работали в нетрезвом состоянии, еще двое – отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Также остановили 28 легковых такси, в конструкцию которых были внесены изменения без разрешения ГИБДД, обнаружили другие нарушения.

По результатам рейдов было изъято 636 транспортных средств, 95 – задержано и 77 – арестовано. Сотрудники Госавтоинспекции составили 28 административных материалов о правонарушениях в отношении должностных лиц и 12 – в отношении юридических лиц. В органы исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения и принятия решений направили 10 материалов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula