fbpx Skip to main content

В 2023 году хотят собрать около двух тысяч электрокаров.

В Саратовской области планируют выпускать электромобили для такси и каршеринга. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал глава региона Роман Бусаргин. По его словам, первый электрокар должен быть собран уже в третьем квартале этого года.

Компания «Альфа Тех» намерена ко второму кварталу запустить производство в Энгельсе. Соответствующий инвестиционный контракт был подписан в декабре прошлого года на презентации Саратовской области в Москве.

Сообщается, что в 2023 году специально для такси и каршеринга будет произведено около двух тысяч электромобилей. Инвесторы совместно с китайской компанией FAW будут выпускать машины под маркой «Alfarus».

«Протестировали автомобиль с коллегами из «Альфа Тех». Интересные решения дизайнеров по экстерьеру и интерьеру продуманы до мелочей. Например, задняя дверь сделана с правой стороны автоматической, чтобы сделать комфортной посадку пассажиров в такси. Это удобная машина с самыми современными техническими решениями, предусмотрены все необходимые системы безопасности», – рассказал саратовский губернатор.

Также он отметил, что электромобиль оснащен стандартной проводной зарядкой. Кроме этого, в нем предусмотрена возможность быстрой замены съемных аккумуляторов. В целом одного заряда электромобилю должно хватать на 420 километров пути.

Компания-инвестор нацелена на дальнейшую локализацию производства, используя возможности уже имеющихся в регионе предприятий. Также на своих площадях они планируют самостоятельно собирать аккумуляторные батареи и зарядные станции.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии