fbpx Skip to main content

Региональный Минтранс зафиксировал всплеск обращений от перевозчиков по вопросу получения разрешений.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области в первые недели февраля зафиксировали повышенную активность по предоставлению государственной услуги «Выдача разрешений перевозчикам легковых такси».

«По данным на 26 февраля текущего года, в региональном реестре легковых такси зарегистрировано 965 авто, в региональный реестр занесены 169 перевозчика, имеющих право осуществлять таксомоторные перевозки», – проинформировали в министерстве.

Помимо этого, в ведомстве рассказали перевозчикам о преимуществах при получении государственных услуг в электронном виде через портал Госуслуг. К ним относятся доступность информации, сокращение времени на подачу документов, упрощение процедуры, информирование граждан на каждом этапе работы по заявлению.  В Минтрансе также напомнили, что разрешение перевозчикам выдается бесплатно.

От себя заметим, что в начале 2023 года в региональном реестре числилось 1413 действующих разрешений на перевозку легковым такси, а еще годом ранее – 2249 штук.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula