fbpx Skip to main content

В республике на треть сократилось количество легальных перевозчиков.

В Татарстане в 2022 году выдали в три раза меньше разрешений на работу в такси. К концу года их насчиталось всего 606 штук. Для сравнения, годом ранее было 1889. Также в регионе в прошлом году зафиксировали сокращение на 28% числа машин такси: с 5835 до 3892. Такие данные были озвучены на итоговом расширенном заседании коллегии республиканского Минтранса, пишут «Новости Татарстана».

В республике с 2011 года действует региональный закон, согласно которому все легковые автомобили такси должны иметь желтый или белый цвет кузова. Также в Татарстане за получение разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси взимается госпошлина в размере 400 рублей.

По словам ведомства, основной причиной снижения количества легальных перевозчиков является невозможность застраховать автомобиль такси по ОСАГО. При аннулировании разрешений владельцы такси сообщают о четырехкратном росте стоимости страхования и об отказах в заключении договора страхования транспортного средства.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula