fbpx Skip to main content

В целом с начала работы системы «ЭРА-ГЛОНАСС» было принято больше 24 миллионов сообщений.

С начала текущего года система «ЭРА-ГЛОНАСС» обработала свыше семи миллионов экстренных вызовов от автовладельцев. В целом с начала работы сервиса было принято больше 24 миллионов сообщений, рассказал директор департамента «Абонентская служба» АО «ГЛОНАСС» Роман Рулев на III Международном пожарно-спасательном конгрессе.

По его словам, статистика демонстрирует эффективность работы системы. О том, что водители стали больше доверять сервису экстренного оповещения при авариях, говорит и то, что тревожные кнопки стали чаще использовать для доступа к единой системе помощи и спасения. Каждый день операторы принимают более 40 тысяч вызовов.

Около 80% звонков за семь месяцев 2022 года поступило в автоматическом режиме. В целом с начала работы системы помощь спасателей потребовалась более 226 тысяч раз. Чаще всего вызовы поступали из Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов.

На сегодняшний день мгновенная передача точных координат мест происшествий экстренным службам происходит за счет автоматизированного взаимодействия «ЭРА-ГЛОНАСС» и «Систем-112» в 84 регионах России. Сообщается, что до ноября текущего года осуществят сопряжение системы в Смоленской области. Примерно 4% тревожных звонков были получены от свидетелей происшествий или правонарушений, и этот показатель ежегодно растет.

Автовладельцы машин, оборудованных кнопкой SOS, обращаются за помощью не только при дорожно-транспортных происшествиях. Так, чаще всего пользуются тревожной кнопкой при вызове скорой помощи, когда это невозможно сделать по мобильному телефону. Также часто используют систему водители такси при конфликтах с агрессивными пассажирами. Помимо этого, граждане обращаются к сервису в случае, если заблудились или застряли в дороге, очевидцы сообщают о пожарах, происшествиях, об оставленных без присмотра в автомобилях детях. Просят оказать помощь при плохих погодных условиях, в случае, когда не работают светофоры или на дорогу упало дерево.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula