fbpx Skip to main content

В Волгоградской облдуме подготовили поправки в региональный закон о легковых такси. Накануне они были поддержаны профильным комитетом облдумы.

Как сообщается на сайте облдумы, областное законодательство дополняется нормой о региональном государственном контроле перевозок легковым такси. Соответствующий законопроект поддержал комитет Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству под председательством Руслана Шарифова.

Как утверждается в пояснительной записке к законопроекту, поправка подготовлена для того, чтобы привести в соответствие законодательство Волгоградской области с требованиями Федерального закона № 248 от 31.07.2020 года, которые вступают в силу с 1 июля.

Впервые в отдельном положении будет детально прописан порядок проведения региональными органами власти проверок водителей, автомобилей, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются перевозками на легковом такси. Контрольные мероприятия направлены на предупреждение и выявление нарушений законодательства. Их конечная цель – повышение качества и безопасности транспортного обслуживания.

— При этом предлагаемые изменения закона не вводят дополнительных требований к транспортным компаниям, не ослабляют и не ужесточают ответственность за нарушения нормативных правовых актов Волгоградской области, — говорится в заявлении облдумы.

Документ не требует проведения оценки регулирующего воздействия. Профильный парламентский комитет рекомендовал областной Думе указанный законопроект принять в двух чтениях.

 

Фото: Автор: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula