fbpx Skip to main content

В конце прошлого года завершился первый этап перевода массовых социально значимых услуг в электронный вид.

В январе 2023 года россияне около 4 млн раз обратились к сервису электронных водительских удостоверений и СТС. Такие данные предоставил глава Минцифры Максут Шадаев Владимиру Путину на прошедшем накануне, 15 февраля, онлайн-совещании.

Руководитель ведомства также добавил, что помимо автомобильных удостоверений стали доступны в электронном виде права на управление маломерными судами. А в течение этого года цифровыми станут также документы на управление снегоходами и квадроциклами.

«В декабре 2022 года завершен 1-й этап перевода массовых социально значимых услуг в электронный вид. Уже работают 204 услуги. Сейчас каждую из них можно получить на портале госуслуг без очного обращения в органы власти»,рассказали в пресс-службе Правительства РФ.

Помимо этого, бизнес получил возможность в удаленном режиме оформить 260 видов разрешений и лицензий, а также обжаловать решение в случае отказа. Электронное межведомственное взаимодействие сократило сроки предоставления государственных услуг до нескольких дней. При этом граждане при желании могут воспользоваться и очной формой получения документов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula