fbpx Skip to main content

На Белгородщине таксист помог выявить агентурную сеть разведки соседнего государства.

В Белгородской области водитель такси помог выявить агентурную сеть украинской разведки. Об этом пишут местные издания со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что граждане соседнего государства пытаются использовать перевозчиков для отслеживания передвижения военной техники в приграничных регионах и расположения стратегически важных объектов.

Одна из схем выглядит следующим образом. Водитель такси получает заказ с просьбой забрать пассажира в месте, находящемся неподалеку от важных с точки зрения обороны объектов. Когда водитель приезжает по адресу, «клиент» связывается с ним по телефону и под разными благовидными предлогами просит сделать и переслать ему фото и видео окрестностей.

Водитель такси из Белгородской области, столкнувшийся с подобной ситуацией, проявил бдительность и передал данные о таком клиенте правоохранителям. По номеру телефона удалось определить местоположение этого «пассажира». Сейчас им занимаются спецслужбы.

Органы контрразведки призывают граждан, в том числе водителей такси, быть максимально бдительными. Особое внимание следует уделять гражданам, проявляющим повышенный интерес к местам, расположенным рядом с военными или стратегически важными объектами.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии