fbpx Skip to main content

С 15 апреля в Москве и области вступили в силу новые правила для перевозки пассажиров в такси. Теперь у водителей такси появилась обязанность проверять электронные пропуска пассажиров перед посадкой. 

Проверять пропуск будет водитель с помощью приложения «Помощник Москвы», которое будет установлено на его смартфоне.

Мы специально доработали программу для проверки действительности кода, – заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин. – Вы садитесь в машину, показываете пропуск водителю, его проверяет приложение. Если код действителен, вы едете к месту назначения.

По дороге автомобиль могут остановить полицейские, которые попросят у всех пассажиров паспорта и пропуска, продолжил Пронин. Полицейские сверят указанный в коде маршрут и маршрут такси, при несовпадении выпишут штраф. «Мы будем следить за ситуацией каждый день и сверять число заказов и число проверок пропусков, если их количество не совпадет – будем разбираться», – предупредил он.

Общественный Совет подготовил памятку для водителей такси Москвы. Учитывая, что опыт столицы часто перенимают региональные власти, думаем, что памятка будет полезна водителям и из других регионов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula