fbpx Skip to main content

В 2022 году по вине автолюбительниц произошло в 11 раз меньше смертельных ДТП по сравнению с водителями-мужчинами.

Российские автолюбительницы почти в шесть раз реже становятся виновницами дорожно-транспортных происшествий. Такие данные за девять месяцев текущего года привела Госавтоинспекция, пишет ТАСС. Так, с января по сентябрь женщины спровоцировали  11885 аварий, а мужчины – 66537. При этом данный показатель уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: на 7,4% и 6,4% соответственно.

Женщины в 11 раз реже становились виновницами смертельных ДТП. В частности, за девять месяцев 2022 года по вине представительниц слабого пола погибли 697 человек. Жертвами мужского вождения стали 7839 человек. Почти в шесть раз отличается и количество пострадавших в авариях. Из-за женщин за рулем различные травмы получили 15830 человек, из-за мужчин – 87311. Сообщается, что количество погибших и раненых по сравнению с прошлым годом также стало меньше.

В ГИБДД рассказали, что в целом во всех регионах страны наблюдается снижение числа дорожно-транспортных происшествий, а также погибших и пострадавших в них. При этом наиболее аварийными признали области центральной России. За текущий год здесь зарегистрировали 2800 аварий по вине женщин и 16657 – мужчин. Меньше всего дорожно-транспортных происшествий фиксируется на Северном Кавказе: 424 с участием женщин-водителей и 3 299 – из-за мужчин за рулем.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии